27.08.2026 11:30
Происшествия

Один из старейших кинотеатров Хабаровска вернули государству

Текст:  Юлия Кудряшова
Хабаровский кинотеатр "Гигант" вернули в государственную собственность, сообщает объединенная пресс-служба судов Хабаровского края.
Читать на сайте RG.RU

В июне этого года суд вынес решение о передаче объекта в собственность государства. Ответчик подал апелляцию, но повторное рассмотрение дела вердикт не изменило.

"Судебной коллегией по гражданским делам Хабаровского краевого суда рассмотрено дело по иску прокурора Хабаровского края к бывшему заместителю председателя правительства края - министру имущественных отношений Хабаровского края Чиханацкому С. А. и ООО "Телеком" об обращении в государственную собственность здания кинотеатра "Гигант" в г. Хабаровске", - говорится в сообщении.

Установлено, что объект приватизировали незаконно. Его правовой статус (кинотеатр находился в реестре краевой собственности) изменили на долю в уставном капитале ООО "Телеком" с целью последующей его приватизации аффилированным лицом.

Отмечается, что по требованиям, связанным с коррупционными нарушениями, исковая давность не применяется.

Бизнес экс-мэра Владивостока Пушкарева передали Минобороны РФ
Суд Хабаровск