27.08.2026 12:54
Происшествия

Краснодарский краевой суд приговорил убийцу девочки к 23 годам тюрьмы

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
Краснодарским краевым судом вынесен приговор мужчине, признанному виновным в совершении тяжких преступлений против несовершеннолетней. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Кубани.
Читать на сайте RG.RU

Это резонансное преступление произошло 1 сентября 2024 года в хуторе Бураковском Кореновского района.

Подсудимый напал на 12-летнюю девочку, ехавшую на велосипеде. После попытки сексуального насилия преступник лишил ребенка жизни.

Краснодарский суд приговорил убийцу девочки к 23 годам тюрьмы

Тело потерпевшей вместе с личными вещами мужчина скинул в реку. Также злоумышленник похитил телефон и наушники девочки.

По результатам судебного разбирательства виновному назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с дополнительными ограничениями. На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что после обнаружения тела несовершеннолетней на берегу водоема в местном населенном пункте разразился серьезный общественный резонанс. Для проведения тщательного расследования уголовного дела были мобилизованы наиболее квалифицированные сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края. В хуторе оперативно развернул работу специализированный штаб.

В целях содействия в раскрытии тяжкого преступления региональное руководство объявило денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Расследование было передано в ведение Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по региону.

Обвиняемый в убийстве 12-летней девочки задержан в Краснодарском крае

Личность преступника удалось установить. Им оказался 35-летний местный житель. Позже он признал вину и дал показания.

Ход расследования находился под особым контролем председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, а также руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.

В Волгограде задержали иностранца по подозрению в убийстве
Суд Краснодарский край