31.08.2026 09:35
В мире

Олигарх Ермолаев рассказал о взрывчатке, которой его пытались убить в Монако

Текст:  Анатолий Казанцев
Украинский олигарх Вадим Ермолаев утверждает, что при покушении на него в Монако использовалась крайне редкая взрывчатка. Об этом сообщает "Украинская правда".
Читать на сайте RG.RU

"Взрывчатка была очень редкой. Из общедоступных источников известно, что у обычных военных такой взрывчатки нет", - приводятся в публикации его слова.

Ермолаев добавил, что такой боеприпас имеется только в распоряжении Главного управления разведки (ГУР) минобороны Украины.

"Это очень редкая вещь, это жидкое взрывчатое вещество, от которого потом остаются страшные химические ожоги на теле", - резюмировал олигарх.

Ермолаева с семьей взорвали 29 июня. В результате ЧП пострадали сам олигарх, его спутница Анна Насобина и 13-летний сын. Причем женщина перенесла операцию по ампутации ног. Мальчика же отбросило взрывом на 20 метров, он получил ожоги.

Подозреваемой в случившемся назвали гражданку Украины Анастасию Березовскую. При этом уже спустя несколько дней ее труп обнаружили в окрестностях Киева.

По делу об убийстве задержали сотрудника ГУР Украины и бывшего правоохранителя. Первый признался в убийстве, а у второго, как утверждается, дома нашли комнату пыток.

RT: Фигурант связанного со взрывом в Монако дела является алчным садистом
В Монако в результате теракта ранения получили несколько человек
Монако Украина