31.08.2026 14:20
Власть

Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС

Текст:  Айсель Герейханова (Бишкек)
Президент РФ Владимир Путин прилетел в Бишкек, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и проведет серию встреч с государственными лидерами.
Читать на сайте RG.RU

Рабочий график российского президента в Кыргызстане начнется с встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, на сегодня также запланированы переговоры с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

В Бишкеке приземлился борт президента РФ Владимира Путина

Уже вечером стартует программа неформального саммита ШОС - лидеры стран - участниц организации встретятся на церемонии открытия VI Всемирных игр кочевников, которые проходят в Бишкеке.

Путин прибыл в Бишкек для участия в саммите ШОС

Кроме того, после этого президент Кыргызстана Садыр Жапаров от имени хозяина саммита даст торжественный прием, который пройдет в честь гостей ШОС.

На второй, основной день саммита, 1 сентября, у Путина также запланирована серия важных двусторонних встреч, среди которых - президенты Ирана, Турции, Монголии, Киргизии, премьер-министр Армении.

Ожидается, что в ходе заседания совета глав государств ШОС будут подведены итоги 25-летней работы организации и определены перспективы дальнейшего развития и модернизации объединения. Как ранее говорил помощник российского президента Юрий Ушаков, всего будет подписано более 20 документов.

Владимир Путин по окончании своей работы в Бишкеке также пообщается с российскими журналистами.

Владимир Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
Стала известна программа Владимира Путина на саммите ШОС и ВЭФ
Президент Внешняя политика ШОС