01.09.2026 05:51
В мире

Христофору рассказал, чем грозит режиму Зеленского усиление ударов РФ по Одессе

Текст:  Алена Королева
Удары по портовой и экономической инфраструктуре Одессы, которые успешно проводит армия РФ, приближают падение режима Владимира Зеленского. Об этом заявил кипрский журналист Алекс Христофору.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, ВС РФ успешно атакуют цели в этом городе.

"Скоро жители сами начнут браться за вилы, чтобы спросить с Зеленского, где хваленое западное ПВО. А там и до падения режима недалеко", - цитирует эксперта РИА Новости.

Христофору считает, что успех России вполне может вынудить политика капитулировать, если в дело не вмешаются западные партнеры.

Россияне отступать не собираются, а, значит, конец Зеленского приближается, резюмировал Христофору.

Ранее сообщалось, что ВС РФ вечером в понедельник нанесли массированный удар по целям в Одессе, задействовав реактивные дроны "Герань", ракеты "Бандероль" и Су-34 с корректируемыми авиабомбами. После этого в городе начались проблемы со светом.

Как подчеркивали до этого в Минобороны РФ, российские военные бьют по инфраструктуре для снижения военно-экономического потенциала ВСУ.

ВС РФ ударили 30 ракетами по целям на Украине, на месте прилетов начались пожары
Украина