"Ответ российской стороны инициаторам безумных антироссийских авантюр будет решительным и разрушительным для них", - предупредила дипломат на случай дальнейшей эскалации военно-политической обстановки на Балтике.
Ранее замглавы МИД РФ Михаил Галузин сообщал, что ведомство обладает проверенной информацией о том, что прибалтийские страны предоставляли воздушные коридоры для пролета украинских БПЛА, целями которых были объекты на территории РФ.
Накануне посол России в Бельгии Денис Гончар заявил, что ряд стран НАТО уже не гнушается предоставлять свои территории, морское и воздушное пространство для террористических атак ВСУ по гражданским объектам в РФ и мирным людям.
По его словам, это закономерно ставит вопрос о реализации контрмер, в том числе превентивного характера.