02.09.2026 17:49
Власть

Путин заявил, что будущее России за развитием Дальнего Востока

Текст:  Сергей Белов
Владимир Путин принял участие в запуске ряда новых предприятий на Дальнем Востоке. Церемония прошла в формате видеоконференции на площадке Восточного экономического форума.
Читать на сайте RG.RU

К работе приступили, в частности, комплекс по производству катодной меди компании "Удоканская медь", первая очередь Находкинского завода минеральных удобрений, новый контейнерный терминал порта "Первомайский" во Владивостоке, морской угольный терминал "Порт Эльга" в Хабаровском крае, вторая очередь фармацевтического завода "Ист-Фарм" в Уссурийске, транспортно-логистический центр "Артем" в Приморском крае, другие объекты.

Президент поблагодарил всех, кто занимался подготовкой, разработкой и строительством объектов, продолжает заниматься планами в макрорегионе.

"За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее всей нашей страны", - заявил Путин.

Владимир Путин осмотрел новые суда для Арктики и Дальнего Востока
Рабочая поездка Владимира Путина в Дальневосточный федеральный округ
Госуправление Президент ДФО