03.09.2026 11:22
Власть

Путин назвал ряд союзников Украины соучастниками международного терроризма

Текст:  Кира Латухина
Западные сторонники Украины, которые не замечают атак на торговые суда и угрозы в адрес гражданской авиации со стороны Киева, становятся соучастниками международного терроризма. Об этом на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил президент России Владимир Путин.
Читать на сайте RG.RU

"Захват гражданских судов, удары по торговым судам, а тем более угрозы атак на гражданские воздушные суда - это, конечно, проявление государственного терроризма, - сказал Путин. - И это, безусловно, осложняет проведение двусторонних мирных переговоров".

Путин: Шансы на урегулирование украинского конфликта есть

"Те, кто отмалчивается, те, кто не обращает на это внимание - имею в виду прежде всего западных союзников Украины, становятся соучастниками международного терроризма", - подчеркнул президент. "По-другому это невозможно трактовать", - считает он.

Пленарное заседание ВЭФ-2026 с участием Владимира Путина
Мендель: Угрозы Зеленского в адрес России ухудшат ситуацию для самих украинцев
Внешняя политика Украина Президент