04.09.2026 06:31
В мире

Белый дом на своем сайте запустил серию игр с троллингом демократов

Текст:  Максим Макарычев
Администрация во главе с Дональдом Трампом решила продемонстрировать свои приоритеты, запустив серию игр на официальном сайте Белого дома. Это еще один шаг в рамках агрессивной онлайн-кампании по троллингу демократов.
Читать на сайте RG.RU

Участники игр захватывают мигрантов на юге США и строят стену на границе с Мексикой.

В игре Rio Run пользователи "патрулируют линию" вдоль Рио-Гранде и захватывают каждого нелегального мигранта", чтобы набрать больше очков.

В роли "шерифа" выступает пожилой белый мужчина в синем галстуке, а цвет кожи мигрантов разный.

Когда игрок ловит одного из мигрантов, тот внезапно появляется в оранжевом комбинезоне, который в США носят заключенные.

Другая игра на иммиграционную тематику называется "Построй стену" и предлагает пользователям складывать кирпичи и не пускать в страну "зомби".

Трамп: Победа демократов превратит США в пепел, а жизнь американцев - в ад

Другие игры предлагают пользователям управлять белоголовым орланом или заполнять "счета Трампа", ловя бриллианты и наличные.

Представитель Белого дома заявил, что игры являются попыткой еще больше противопоставить культуру веселья и победы "темному социалистическому видению демократами Америки".

Трамп и Белый дом подверглись резкой критике за активное использование социальных сетей и официальных правительственных платформ, в том числе за появление расистских и оскорбительных образов. Например, лидер демократов в палате представителей Хаким Джеффрис был изображен в сомбреро, а Барак и Мишель Обама предстали в образе обезьян.

Трамп опубликовал сгенерированные ИИ видео с ударами по иранскому острову Харк

Многие американцы ставят под сомнение приоритеты администрации на фоне войны с Ираном и высокой стоимости жизни. В ноябре телеканал CNN сообщил о нестандартном подходе нынешней американской администрации к разработке сайта Белого дома. Один из ее представителей сказал телеканалу, что сайт информативен во многих аспектах, и его можно использовать как "оружие" - причем так, как не смогла сделать ни одна другая американская администрация.

США