04.09.2026 09:26
Происшествия

Житель Владимирской области получил 2,5 года за фиктивную регистрацию мигрантов

Текст:  Александр Шиханов
Суд в Коврове вынес приговор ранее судимому мужчине, который фиктивно зарегистрировал в квартире своей матери 11 иностранных граждан. Об этом сообщает владимирская прокуратура.
Читать на сайте RG.RU

В сентябре 2024 года знакомый предложил жителю Коврова фиктивно зарегистрировать в двухкомнатной квартире своей матери двоих граждан Республики Узбекистан. Нуждаясь в деньгах, ковровец согласился.

Позже он поставил на учет еще девять иностранцев. За каждую регистрацию ему платили по тысяче рублей. При этом намерения предоставлять жилье мигрантам мужчина не имел и даже не был с ним знаком.

Ковровский городской суд признал мужчину виновным в совершении пяти преступлений по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ". Он приговорен к двум годам семи месяцам колонии строгого режима.

Прописка 104 мигрантов обернулась колонией-поселением для жителя Краснодара
Суд Миграция Владимирская область