04.09.2026 17:26
Экономика

Мэр Наумов опроверг слухи о дефиците топлива в Краснодаре

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
Вопрос обеспечения топливом автозаправочных станций Краснодара находится под особым контролем властей. Об этом в своем канале в МАХ заявил глава города Евгений Наумов.
Читать на сайте RG.RU

По итогам совещания с главами муниципалитетов и топливными компаниями губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил стабильные поставки бензина и дизтоплива в регион.

"Сейчас необходимо максимально ускорить разгрузку прибывающих цистерн, оперативно доставлять топливо на АЗС и снять любые лимиты на заправках. Важно оперативно поставлять ресурс потребителям по понятной, честной и доступной цене", - рассказал глава Краснодарского края.

Мэр Краснодара подчеркнул, что экстренные и аварийные службы города обеспечены необходимым запасом топлива. В городе ведется постоянный мониторинг наличия и стоимости бензина на АЗС в тесном взаимодействии с краевыми властями.

При этом, по словам мэра столицы региона, в городе фиксируются отдельные случаи спекуляций с ценами на топливо. Евгений Наумов призвал земляков сообщать о подобных фактах по телефону 102.

В Краснодаре за сутки на десять снизилось число работающих АЗС
Бензин Краснодарский край