05.09.2026 10:27
Происшествия

В Башкирии два грибника заблудились в лесу

Текст:  Светлана Филиппова (Пенза)
В Башкирии за прошедшие сутки в лесу заблудились два грибника. Подробности сообщили в региональном Госкомитете по ЧС.
Читать на сайте RG.RU

В лесу Краснокамского района потерялась женщина, в Дуванском районе мужчина отправился в лес за грибами, однако к назначенному времени обратно не вернулся. Телефон он оставил дома. Родные забили тревогу и обратились за помощью к спасателям.

Оба грибника были найдены самостоятельно, в медицинской помощи не нуждались.

В Госкомитете Республики Башкортостан по ЧС призвали любителей "тихой охоты" не забывать, что даже знакомые леса таят опасность.

Чтобы прогулка не обернулась бедой, следует соблюдать несколько несложных правил: одеваться ярко, не ходить далеко в незнакомую местность, брать с собой заряженный телефон и обязательно сообщать о своем маршруте близким, указывая примерное время возвращения.

В Сибири сложилась критическая ситуация с медведями
Башкортостан ЧП