В Белгородской области погибли три человека и семь пострадали, сообщил оперштаб региона.
В Шебекинском округе - один погибший и два раненых. В селе Вознесеновка от удара БПЛА по автомобилю скончался мужчина. В Шебекине при взрыве FPV-дрона житель получил акубаротравму, лечится дома. Там же медики помогли женщине с акубаротравмой, полученной при обстреле 3 сентября.
В Белгородском округе в поселке Октябрьский при ударе FPV-дрона по автомобилю женщина скончалась на месте, а мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.
В Грайворонском округе в селе Головчино при атаке БПЛА на машину мужчина погиб на месте, женщина в больнице в тяжелом состоянии с проникающим ранением живота, открытыми переломами рук и множественными осколочными ранениями.
Около райцентра Волоконовка при атаке дрона на автобус предприятия мужчина получил множественные осколочные ранения ног. Лечение продолжает амбулаторно.
В Валуйках медики помогли женщине, которая получила акубаротравму при ударе дрона 3 сентября, она лечится дома.
В Краснояружском округе в Илек-Пеньковке мужчина получил касательные осколочные ранения лица и голени при взрыве БПЛА еще 3 сентября, после оказания помощи отпущен домой.
В семи округах повреждены частные домовладения, автомобили, инфраструктурный объект, предприятия, административное здание, ЛЭП.
Всего ВСУ атаковали 15 муниципалитетов с помощью как минимум 207 беспилотников и 12 боеприпасов различного типа. Также дроны сбросили пять взрывных устройств.
В Курской области ранены два человека, рассказал губернатор Александр Хинштейн.
В Кореневском районе в селе Толпино при ударе дрона мужчина получил слепое осколочное ранение левого плеча, он лечится дома.
В Глушковском районе в селе Званное мужчина 3 сентября получил минно-взрывную травму, множественные слепые осколочные ранения лица, плеча, брюшной полости и ног. Он госпитализирован.
В трех районах повреждены частные домовладения и автомобиль.
Всего в регионе уничтожено 145 беспилотников различного типа. Еще 70 раз била артиллерия, а 11 раз дроны сбрасывали взрывные устройства.
В Рязанской области пострадал один житель, сообщил губернатор Павел Малков.
При каких именно обстоятельствах это произошло, не уточняется. Ранее глава региона рассказывал, что из-за атак в Сапожковском округе загорелось одно из предприятий, а в Рязани поврежден жилой дом.
Ночью и утром в регионе сбито более 50 БПЛА.
При падении обломков сбитого БПЛА в одном из муниципалитетов Воронежской области поврежден частный дом, рассказал губернатор Александр Гусев. Всего в регионе уничтожено 22 беспилотника.
По данным Минобороны РФ, с 5 по 6 сентября в России было сбито 264 БПЛА самолетного типа (258 - за ночь, шесть - с 8 утра до 20 вечера 5 сентября). В том числе атакованы Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Тамбовская и Тульская области.
По информации властей регионов, в Брянской области уничтожены 16 беспилотников, в Тульской - 15, в Орловской - семь, в Калужской - один. Пострадавших и повреждений нет.
Липецкие и тамбовские власти информацию не давали.