Армия России продолжает сжимать кольцо окружения и уничтожает украинские формирования в районе Варваровки, Малой Волчьи, Нефедовки и Черного, уточнили в ведомстве. На месте работают бойцы группировки войск "Север".
За сутки на этом участке фронта ВСУ потеряли до 40 военных, боевую бронемашину, два пикапа и три квадроцикла. Примечательно, что попыток прорыва из окружения ВСУ не предпринимали, отмечается в сводке Минобороны РФ.
Российские силовики в беседе с агентствами отмечали, что речь идет о "Волчанском котле". Сейчас бойцы "Севера" продвигаются в районе сел в восточной части этого котла. При этом еще 3 сентября численность группировки ВСУ, попавшей в окружение, оценивалась в две тысячи, то есть идет постепенная ликвидация военных.