07.09.2026 20:50
Спорт

"Балтика" разучилась побеждать в Калининграде

Текст:  Сергей Литвинов
Российская газета - Федеральный выпуск: №204 (10040)
Одно из открытий прошлого сезона "Балтика" уступила дома московскому "Локомотиву" (0:1) в игре седьмого тура Премьер-лиги. Подопечные Андрея Талалаева не побеждают на своем поле в третьей встрече кряду.
Читать на сайте RG.RU

Самого Талалаева на тренерской скамейке не было ввиду четырехматчевой дисквалификации. Впрочем, "Балтике" не привыкать к такой ситуации: Андрей Викторович и в прошлом сезоне неоднократно подвергался санкциям из-за слишком эмоционального поведения.

После матча с "Рубином", в котором Талалаев показал неприличный жест, руководство клуба провело с ним серьезный разговор.

- Очень долго беседовали с Андреем Викторовичем. Думаю, все всё усвоили и поняли. В отношении Талалаева со стороны "Балтики" были применены дисциплинарные санкции, - приводит слова генерального директора клуба Равиля Измайлова "Матч ТВ".

Что касается непосредственно футбола, то "Балтика" могла рассчитывать как минимум на ничью в игре с "Локомотивом". Хозяева создавали больше моментов, но их подвела реализация. А единственный мяч уже на 85-й минуте забил новичок "красно-зеленых" Андрей Мостовой, для которого прошедшая встреча была дебютной за "железнодорожников".

Благодаря голу Мостового бронзовый призер прошлого сезона "Локомотив" выиграл первый матч в новом сезоне и поднялся на 13-е место. До того были шесть поражений и три ничьих во всех соревнованиях.

На момент подготовки материала в РПЛ лидировали: "Краснодар" - 7 игр (19 очков), ЦСКА - 7 (15), "Динамо" Москва - 7 (13), "Спартак" - 7 (13), "Зенит" - 7 (12).

"Динамо" оспорило удаление Константина Тюкавина в дерби со "Спартаком"
Чемпионат России "Балтика" "Локомотив"