07.09.2026 07:34
Происшествия

В Кузбассе местный житель угнал у курьера электровелосипед

Текст:  Александр Корнев (Кемерово)
В Новокузнецке Кемеровской области перед судом предстанет 21-летний горожанин, который решил поживиться чужим двухколесным транспортом. Жертвой злоумышленника стал 19-летний курьер службы доставки, лишившийся арендованного электровелосипеда стоимостью 50 тысяч рублей.
Местный житель успел угнать и спрятать "железного коня" в своем гараже / ГУ МВД России по Кемеровской области
Читать на сайте RG.RU

Как рассказали в региональном главке МВД, инцидент произошел еще в июле. Молодой разносчик заказов после выполнения доставки не смог завести свое средство передвижения: аккумулятор сел "в ноль". Рассудив, что техника никуда не денется, парень оставил велосипед во дворе и ушел по делам, планируя вернуться за ним позже. Однако, когда он пришел на место, имущества уже не было.

Подключившиеся к поиску оперативники уголовного розыска быстро вышли на след предполагаемого похитителя. Им оказался местный житель, который успел угнать и спрятать "железного коня" в своем гараже. По версии следствия, он планировал использовать электротранспорт в личных целях.

Сотрудники отдела полиции "Куйбышевский" завершили расследование и передали уголовное дело в суд. Фигуранту инкриминируют кражу. Максимальное наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы.

Правоохранители изъяли похищенное и уже вернули электровелосипед законному владельцу. Теперь суду предстоит определить наказание для злоумышленника.

На Кубани мужчина украл восемь плиток шоколада и косметику для возлюбленной
Следствие Охрана порядка Кемеровская область