07.09.2026 10:46
Происшествия

Спасатели 11 часов эвакуировали девушку с травмой ноги в горах Сочи

Текст:  Андрей Нейжмак (Сочи)
В горах у озера Кардывач спасатели провели масштабную операцию по эвакуации 21‑летней туристки. Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.
Из-за сложного рельефа специалистам пришлось пешком эвакуировать туристку, находившуюся у озера Кардывач. / ЮРПСО МЧС России
Читать на сайте RG.RU

Девушка получила травму ноги и находилась на высоте около 1,8 тысяч метров. На то, чтобы доставить ее в больницу, потребовалось 11 часов.

Спасатели добрались до Энгельмановых полян на спецтехнике, а затем шли пешком. В операции участвовали специалисты ЮРПСО МЧС России, службы "Кубань‑СПАС" и конно‑кинологического центра.

Пострадавшей оказали первую помощь, зафиксировали колено, после чего на носилках транспортировали к машинам и передали врачам.

Спасатели эвакуировали подростка с травмой ноги из Мамедова ущелья под Сочи
Несчастные случаи Краснодарский край