08.09.2026 14:11
Власть

Песков: Участники СВО с индийским гражданством будут возвращены на родину

Текст:  Валентина Егорова
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что участвующие в СВО индийцы вернутся домой, как только будут установлены их личности.
Читать на сайте RG.RU

"В настоящее время ведется работа по составлению списка граждан Индии, находящихся в зоне боевых действий", - сказал он на брифинге для индийских СМИ в Нью-Дели.

"Как только их личности будут установлены, они будут отправлены на родину", - пообещал Песков, подчеркнув, что власти РФ поддерживают "очень тесный контакт с индийской стороной по этому вопросу".

Брифинг в индийской столице состоялся в преддверии саммита БРИКС, который пройдет здесь 12-13 сентября с участием президента России Владимира Путина. По словам Пескова, российский лидер намерен обсудить широкий круг вопросов с пермьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Путин на встрече с Моди: Россия движется к урегулированию украинского конфликта
Внешняя политика Армия Администрация Президента