08.09.2026 09:13
Власть

Корвет "Резкий" Тихоокеанского флота провел разведку и поиск в Охотском море

Текст:  Александр Филимоненко
Корвет "Резкий" Тихоокеанского флота (ТОФ) осуществил разведывательно-поисковые действия в акватории Охотского моря и проливах Курил. Об этом "РГ" сообщила пресс-служба флота.
Читать на сайте RG.RU

Экипаж корвета отработал поиск надводных кораблей и подводных лодок условного противника. Прошли корабельные учения по противовоздушной обороне. Моряки потренировались в отражении атак беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров.

В ходе планового противолодочного учения экипаж корвета обнаружил субмарину условного противника, проследил за ней и принял меры по принуждению ее к всплытию.

"После отказа от требования всплыть, боевые расчеты корвета уничтожили "неопознанную" подводную лодку, условно применив торпедное оружие", - уточнили в пресс-службе.

Подводная цель была смоделирована боевой информационной системой корвета.

У Камчатки морские тральщики ТОФ обнаружили и уничтожили мины "противника"
Армия ДФО