Отвечая на вопрос о том, почему он выбрал Стамбул, Батраков подчеркнул, что времена изменились и сегодня турецкий гранд предлагает игрокам совершенно другие масштабы и возможности.
"Клуб играет в Лиге чемпионов. Для меня сыграть в Лиге чемпионов - это мечта. Поэтому я недолго думал, и, мне кажется, многие на моем месте тоже так поступили бы", - сказал он в интервью Нобелю Арустамяну.
Батраков добавил, что на его выбор также повлиял и подбор игроков в "Галатасарае".
Футболист не стал спорить с тем, что раньше российская лига котировалась в Европе выше турецкой, но призвал трезво смотреть на сегодняшнее положение вещей. Отсутствие международных матчей неизбежно бьет по качеству футбола в России.
"Уровень российской Премьер-лиги тоже падает в связи с тем, что мы не играем в еврокубках. Это нормально, что он падает, потому что нас нет там и мы не можем прогрессировать", - сказал игрок сборной России.
Что касается силы самого турецкого чемпионата, Батраков признал, что по именам он сейчас превосходит РПЛ, однако окончательные выводы о внутреннем уровне лиги он сможет сделать только после того, как сам прочувствует ее на поле.