09.09.2026 09:34
Происшествия

В Новороссийске из-за атаки БПЛА повреждены 8 жилых домов, храм и детсад

Текст:  Дмитрий Ульянов
Инфраструктура Новороссийска подверглась массированной атаке со стороны ВСУ. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем "Макс"-канале сообщил о повреждении жилых домов, детского сада и православного храма.
Читать на сайте RG.RU

Он уточнил, что среди пострадавших домов - пять многоквартирных и три частных.

"Враг бьет исключительно по гражданским объектам. Повреждения зафиксированы в трех частных и пяти многоквартирных домах, также пострадали здания православного храма и детского сада", - написал глава региона.

Кондратьев добавил, что на местах продолжают работать оперативные и спасательные службы. Также он поручил главе Новороссийска Андрею Кравченко держать ситуацию на личном контроле и оказать помощь каждой пострадавшей семье.

Ранее сообщалось, что в ходе массовой атаки ВСУ на Новороссийск погибли четыре человека, в том числе один ребенок. Еще 29 человек пострадали, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Что известно об отражении атаки почти 600 украинских БПЛА на регионы РФ
Происшествия Краснодарский край