09.09.2026 00:02
Происшествия

Перекрыты дороги, звучит сирена: Новороссийск вновь отражает атаку БПЛА

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
В Новороссийске все оперативные службы приведены в состояние максимальной готовности из-за атаки БПЛА. Жителей города просят отойти от окон и соблюдать меры безопасности. Об этом сообщает мэр города Андрей Кравченко.
Читать на сайте RG.RU

Власти настоятельно рекомендуют не вести фото- и видеосъемку работы средств ПВО, систем защиты объектов, а также деятельности специальных и оперативных служб - и не размещать такие материалы в социальных сетях.

В 23:15 в городе звучала сирена. В Новороссийске и окрестностях введено ограничение движения транспорта: перекрыт проезд в сторону Геленджика (от пересечения Сухумского шоссе и улицы Карьерная), а также движение из Кабардинки в направлении Новороссийска.

Ранее "РГ" писала, что сегодня вечером Новороссийск уже подвергался атаке БПЛА: в городе включали сирену, действовала угроза БПЛА. В лесу возле хутора Дюрсо (в 20 км от Новороссийска) вспыхнул пожар - его причиной стало падение БПЛА. Площадь возгорания достигла 1,8 га, огонь распространился на территорию заповедника "Утриш".

Появились первые кадры пожара после падения БПЛА под Новороссийском
Аварии и катастрофы Краснодарский край