10.09.2026 19:14
Происшествия

В Ростове осудили мужчину за покушение на убийство из-за карточного долга

Текст:  Евгений Ракуль (Ростов-на-Дону)
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор по делу о покушении на убийство, причиной которого стал проигрыш в покер.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщает пресс-служба суда, фигурант признан виновным по части 3 статьи 30 и пункту "з" части 2 статьи 105 УК РФ - покушение на убийство из корыстных побуждений.

Суд установил, что между подсудимым и потерпевшим вспыхнул конфликт после крупного проигрыша в карточной игре. Долг перед фигурантом составил 135 тысяч рублей. В ходе телефонных разговоров и переписки должник заявил, что возвращать деньги не собирается. На фоне взаимных оскорблений и желания во что бы то ни стало получить свое, у мужчины возник умысел на убийство. Однако довести преступление до конца ему не удалось - помешали обстоятельства, не зависящие от его воли.

Суд назначил ростовчанину наказание в виде девяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно ему ограничили свободу на один год.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Сибиряк погасил долг в 8 млн после помощи приставов его рожающей дочери
Ростовская область Суд