11.09.2026 10:46
Общество

В Бурятии за сутки застрелили 12 медведей

Текст:  Юлия Кудряшова
В Бурятии за сутки госохотинспекторы и охотничьи бригады ликвидировали 12 медведей, сообщает пресс-служба Бурприроднадзора. Они получили 23 обращения и совершили 26 выездов.
Читать на сайте RG.RU

Бригады работали в пригороде Улан-Удэ, Кабанском, Бичурском, Закаменском, Прибайкальском, Муйском, Джидинском, Иволгинском, Окинском и Северо-Байкальском районах. За весь период уничтожено 115 особей медведей.

Напомним, в регионе участились случаи выхода косолапых к людям. На прошлой неделе произошло два смертельных случая. Медведь убил местного жителя в Закаменском районе. От лап хищника также скончался турист в Забайкальском национальном парке.

Жителям республики рекомендовали воздержаться от походов в лес. Республиканские природные резерваты закрыты для посещения. Введены ограничения на проведение детских мероприятий в лесной зоне.

В Петропавловске-Камчатском для защиты от медведей будут дежурить охотники
Природа Бурятия