11.09.2026 08:49
Экономика

В Крыму увеличены запасы топлива по сниженной цене

Текст:  Юлия Крымова (Севастополь)
В Республике Крым и Севастополе 11 сентября топливо по сниженной цене до 100 рублей поступит на 130 АЗС.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщил глава крымского правительства Юрий Гоцаюк, запас бензина и дизеля на АЗС в республике вырос до 305 тонн. Топливо сегодня будет доступно в свободной продаже на 100 автозаправочных комплексах.

Больше всего будет реализовано бензина АИ-92 - 134 тонны. Жители и гости полуострова смогут им заправиться на 49 АЗС сети АТАН с восьми утра.

АИ-95 и дизель будут продавать заправки ТЭС начиная с шести часов вечера. На 34 АЗС по всему полуострову поступит 68 тонн 95-го бензина, еще на 42 станциях реализуют 103 тонны дизеля.

При этом в Крыму продолжает действовать лимит - 20 литров на один автомобиль.

Станет меньше 95-го, 92-й без изменений. Аксенов сообщил о перспективе на неделю

В Севастополе на трех АЗС увеличен лимит продажи бензина до 40 литров в руки, рассказали в городском правительстве. Бензин по сниженной цене в городе продают только по QR-кодам, сегодня его реализуют около 30 АЗС - все заправки сети ТЭС и семь - сети АТАН. Заправиться по электронным талонам можно до 16 часов.

Дизельное топливо доступно без QR-кодов, лимит на всех АЗС составит 40 литров. АИ-92 и солярку также разрешено заправлять в канистры.

Бензин Севастополь Республика Крым