В сумме за короткую и произвольные программы спортсмены набрали 198,66 балла. Но выступление получилось не таким ярким и безупречным, как на недавнем турнире Kinoshita Group Cup в Токио, где наши фигуристы вернулись на международный лед. В Японии Бойкова - Козловский сразу предъявили свой главный козырь - четверной выброс. Пара из Группы Этери Тутберидзе сразу же попала на верхнюю строчку списка запасных в серии Гран-при ISU и буквально накануне прокатов в Норвуде получила приглашение на пятый этап в Финляндии. Россияне готовятся показать максимум 20 - 21 ноября.
Что касается американского "Челленджера", то программы получились далеко не идеально. Особенно короткая. Спортсмены допустили ошибку на тройном выбросе и в дорожке шагов. В произвольной был четверной выброс, но партнерша приземлилась с него на две ноги. В сумме за два проката Бойкова - Козловский чуть недобрали до 200 баллов (198,66). В Токио было 203,66 балла.
Но пока это детали. Основную задачу Бойкова и Козловский выполнили: одержали две победу подряд на международных турнирах и заработали такие важные после нашего возвращения очки в рейтинг ISU.