14.09.2026 16:16
Власть

Полянский пообещал представить в ОБСЕ скрываемые элитами Запада факты

Текст:  Алексей Рыбин
Россия представит в ОБСЕ факты, которые западные элиты скрывают от своей общественности, в том числе об Украине. Об этом заявил РИА Новости постпред при организации Дмитрий Полянский.
Читать на сайте RG.RU

По словам дипломата, Москва покажет на конкретных примерах пагубность той линии, которую западные страны выдерживают в отношении России.

"Площадка ОБСЕ весьма удобна для того, чтобы озвучивать факты, которые от западного обывателя скрываются элитами", - подчеркнул Полянский.

Как напомнил постпред, за время летней паузы в работе организации Украина совершила много новых преступлений, включая удары по гражданским объектам.

Сам Полянский ранее указывал на лицемерие Европы, когда там говорят о мире и в то же время вкладывают многие миллиарды в расширение собственного военно-промышленного комплекса. В частности, дипломат отмечал, что европейские страны целенаправленно готовятся к войне, которую могут развязать раньше 2030 года.


Внешняя политика ОБСЕ