Как сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС), на групповом этапе соперниками нашей команды станут сборные Афганистана, Джибути, Судана, Сьерра-Леоне и Турции.
Предстоящий турнир имеет принципиальное значение: это первые с 2022 года официальные соревнования под эгидой ФИФА, на которых российская сборная допущена к участию в полноправном статусе - с государственным флагом и национальным гимном.
Грандиозный футбольный фестиваль соберет в Баку рекордное количество участников - 191 национальную команду. Матчи пройдут в динамичном формате 8х8 и будут состоять из двух таймов по 20 минут.
Согласно регламенту, после завершения группового раунда подопечные российской сборной проведут еще пять поединков со сверстниками, занявшими аналогичные места в параллельных группах.