В ведомстве отметили, что водоем не был зарыблен искусственно - пострадала популяция "дикой" рыбы. По поручению главы Минприроды водопользователь, которому водоем предоставлен для разведения рыбы, обязан в течение трех дней ликвидировать последствия замора, после чего подготовить план мероприятий по подготовке водоема к зарыблению.
Как сообщают "Курские известия", в отношении водопользователя составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.33 КоАП РФ и выдано предупреждение о необходимости соблюдения требований водного законодательства.
В случае невыполнения материалы будут направлены в суд для досрочного прекращения прав водопользования. Информация направлена в Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства и Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.