18.09.2026 15:47
Власть

Мишустин проголосовал на выборах в Госдуму

Текст:  Владимир Кузьмин
Премьер-министр Михаил Мишустин проголосовал на выборах в Государственную Думу. Волеизъявление он сделал через электронный формат в своем рабочем кабинете в Доме правительства.
18 сентября 2026. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин дистанционно голосует на выборах депутатов Государственной Думы РФ девятого созыва. / Дмитрий Астахов/ РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

"Участие в голосовании важно для всех, кто думает о будущем России, о ее успешном развитии, о благополучии детей и близких", - подчеркнул глава кабинета министров. Он считает главным ответственный подход к реализации избирательного права - чтобы выбрать тех, кто будет защищать интересы людей, работать в органах власти как на местах, так и в Государственной Думе нового созыва.

Михаил Мишустин проголосовал на выборах в Госдуму

Выборы депутатов нижней палаты парламента девятого созыва и местные выборы стартовали 18 сентября. Голосование продлится до 20 сентября включительно.

Работа Информационного центра ЦИК РФ
Путин проголосовал на выборах в Госдуму онлайн из Кремля
Председатель Правительства Внутренняя политика