Матузов проголосовал на участке в Бутурлиновской автошколе ДОСААФ. Первый заместитель председателя облдумы Александр Солодов пришел на участок в школе № 100 в микрорайоне Репное.
- Исполнить свой гражданский долг на избирательном участке - значит заложить фундамент для благополучного завтрашнего дня. Это реальная возможность повлиять на то, как будет развиваться наш регион и страна в целом. От нашего выбора зависит, какие решения будут приниматься в сфере экономики, социальной политики и благоустройства. Я проголосовал за стабильность, за преемственность курса и за те позитивные изменения, которые уже начались в Воронежской области, - отметил Александр Солодов.
Заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции партии Виктор Логвинов проголосовал в Воронежском государственном аграрном университете, его коллега Кирилл Левит - в Воронежском государственном университете инженерных технологий.
В первый день голосования на участки также пришли председатели думских комитетов Сергей Потапов, Марина Андрейчук, Иван Мошуров и Александр Пешиков. Мошуров, который также является ректором ВГМУ, проголосовал вместе со студентами медицинского университета в рамках организованной ими акции.
В голосовании приняли участие зампред комитета по культуре, физической культуре и спорту Юрий Смышников и зампред комитета по строительной политике, ЖКХ, энергетике и тарифам Евгений Китаев и другие депутаты областной Думы, которые также отдали свои голоса на выборах. Часть из них проголосовала в Воронеже, другие - в своих избирательных округах.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва назначены на 20 сентября, при этом голосование проводится в течение трех дней - с 18 по 20 сентября.