20.09.2026 11:45
Общество

На выборах в Крыму проголосовала 100-летняя жительница Симферополя

Текст:  Сергей Винник (Симферополь )
На выборах в Государственную Думу РФ проголосовала 100-летняя жительница Симферополя Нина Семеновна Попруженко. Об этом сообщает Избирательная комиссия Республики Крым.
100-летняя жительница Симферополя Нина Семеновна Попруженко отдала свой голос на выборах депутатов Государственной Думы РФ. / Избирательная комиссия Республики Крым
Читать на сайте RG.RU

Нина Семеновна проголосовала на дому. Члены участковой избирательной комиссии пришли к ветерану с тортом и букетом цветов.

"В такие моменты в который раз убеждаешься, что участие в выборах - это про ответственность, про связь поколений и про то, что каждый голос важен", - прокомментировали в Избиркоме Крыма факт голосования.

По данным на вечер второго дня голосования в выборах на территории Крыма приняли участие 39,64 процента избирателей, или 588 751 человек. Сегодня избирательные участки открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. В Крыму открыты 1098 участков по выборам депутатов Государственной Думы РФ.

Выборы-2026: Стартует основной день голосования на выборах в Госдуму
Общество Республика Крым