22.09.2026 19:54
Спорт

На Спартакиаде пришло время женского баскетбола

Текст:  Илья Соболев
Российская газета - Федеральный выпуск: №217 (10053)
В рамках Всероссийской Спартакиады в Екатеринбурге стартовал женский баскетбольный турнир. Фактически на нем сыграют все лучшие из доступных на сегодня отечественных баскетболисток. Только они распределены по регионам.
Читать на сайте RG.RU

Дюжина команд разбита на три квартета. Группа "А": Красноярский край, Московская область, Курская область, Оренбургская область. Группа "Б": Москва, Самарская область, Свердловская область, Владимирская область. Группа "В": Омская область, Новосибирская область, Ивановская область, Вологодская область.

Московская команда, целиком укомплектованная из игроков МБА-МГУСиТ, уже обыграла Самарскую область - 77:60.

Их главные конкурентки в борьбе за победу - девушки из Свердловской области. Мало того что они представляют действующего чемпиона страны УГМК, так еще и играют на домашнем паркете.

Сборная Москвы по волейболу победила на турнире Спартакиады
Баскетбол