22.09.2026 09:21
Власть

В Краснодаре проведут плановую проверку систем оповещения

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
В Краснодаре 22 и 29 сентября состоится частичная проверка системы оповещения населения. Специалисты протестируют работоспособность 56 систем оповещения. Об этом сообщает пресс-служба министерства ГО и ЧС по региону.
Читать на сайте RG.RU

Мероприятие запланировано на 11:00, когда сиренно-речевые установки передадут предупредительный сигнал: "Внимание, проводится проверка системы оповещения!"

Проверка затронет преимущественно удаленные районы города, среди которых: станица Елизаветинская, поселки Белозерный, Пригородный, Знаменский, Северный, хутора Восточный и Ленина, Пашковский жилой массив, а также район Западного Обхода.

Как отметил начальник управления гражданской защиты администрации Краснодара Павел Иванов, проверка носит плановый характер и проводится для обеспечения надежности системы оповещения.

Жителей города просят не паниковать и оставаться на рабочих местах или дома. Гражданам необходимо сохранять спокойствие и не поддаваться на возможные слухи. Проверка не представляет угрозы для населения и проводится в целях повышения безопасности.

В Сочи восстановили работу сирен после удара молнии
Безопасность Краснодарский край