23.09.2026 11:46
В мире

Дмитриев объяснил, из-за чего в ЕС стартует эпоха энергетических локдаунов

Текст:  Владислав Шабловский
ЕС ждет эпоха энергетических кризисов из-за недальновидной политики европейских чиновников. Такое заявление в соцсети X (ранее Twitter; запрещена в РФ) сделал Кирилл Дмитриев, специальный представитель Президента России.
Читать на сайте RG.RU

Госдеятель высказался о публикации лидера партии "Альтернатива для Германии" Алисы Вайдель, заявившей, что цена на бензин в размере 3 евро за литр уничтожит доступную мобильность в ФРГ.

"Конец эпохи доступной мобильности в ЕС - начало энергетических локдаунов, вызванных неизменно ошибочными решениями евробюрократов по энергетике", - отметил Дмитриев.

Ранее Дмитриев заявил, что глобалисты уберут нынешнего канцлера Германии Фридриха Мерца с занимаемого поста после эпичного провала его Христианско-демократического союза (ХДС) на земельных выборах в Мекленбурге - Передней Померании.

Напомним, что ХДС набрал всего лишь 4,9% голосов и не прошел в региональный парламент. Это стало региональным антирекордом партии за всю ее историю.

Politico назвало черты Мерца, отталкивающие от него избирателей
Европа Администрация Президента