По данным радиостанции, в автомобиль футболиста внезапно влетела косуля, которая до этого попала под колеса другого транспортного средства.
Сначала выбежавшее на дорогу животное сбил 52-летний водитель Volkswagen. От удара косулю отбросило на встречную полосу - прямо под BMW Оскара Кордуса. Животное пробило лобовое стекло автомобиля и оказалось в салоне. Потеряв управление из-за столкновения, машина съехала с трассы и перевернулась в кювет.
Вертолет экстренной службы доставил спортсмена в больницу Познани с многочисленными тяжелыми травмами. Несмотря на усилия врачей, вечером того же дня он скончался.
Футбольный клуб "Кания Гостынь", выступающий в четвертом дивизионе чемпионата Польши, выразил соболезнования родным игрока. В память о защитнике руководство клуба приняло решение отменить ближайший календарный матч против "Полонии Ходзеж".