24.09.2026 22:04
В мире

Ле Пен заявила, что Франция больше не в состоянии давать деньги Киеву

Текст:  Владислав Шабловский
Франция не может себе позволить продолжать оказание финансовой поддержки киевскому режиму. Такое заявление сделала Марин Ле Пен, руководитель фракции "Национальное объединение" в парламенте Франции.
Читать на сайте RG.RU

"Мы больше не можем финансово помогать Украине", - отметила Ле Пен в ходе своего выступления на мероприятии Politico. Политик добавила, что у Франции на это просто нет денег. "Ни для кого не секрет, что сейчас Франция находится в чрезвычайном финансовом положении", - подчеркнула Ле Пен, являющаяся кандидатом в президенты Франции на предстоящих выборах главы государства.

Ранее лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо анонсировал акцию протеста против оказания помощи киевскому режиму, которая состоится в начале октября в центре Парижа. Филиппо призвал прийти на мероприятие тех, кто сыт по горло платежами за конфликт, к которому Франция не имеет прямого отношения, а также тех, кто не намерен способствовать финансированию коррупции на Украине и во Франции.

Кандидат в президенты Франции родила через пару часов после совещания с Макроном
Франция