24.09.2026 14:24
Происшествия

В Кабардино-Балкарии на горе Дыхтау продолжают поиски пропавшего альпиниста

Текст:  Андрей Ульченко (Кабардино-Балкария)
Как уточнили в Эльбрусском высокогорном ПСО МЧС России, на сегодняшний день известна судьба только одного из двух пропавших альпинистов. Он погиб. Поиски второго продолжаются. Ранее в МЧС сообщали о том, что найдены тела двух человек, совершавших восхождение на гору Дыхтау в Кабардино-Балкарии.
Читать на сайте RG.RU

"Тело погибшего эвакуировали на коммерческом вертолете в альплагерь Безенги, где передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов", - уточнили в Эльбрусском высокогорном ПСО МЧС России.

На данный момент поисково-спасательные работы приостановлены из-за сложных погодных условий.

Как писала "РГ", 20 сентября из лагеря "Безенги" к спасателям поступила информация о пропаже связи с двумя альпинистами. В их поисках был задействован вертолет МИ-8 МЧС России.

Пропавшие альпинисты являются профессиональными гидами, они прибыли из Тольятти и Нижнего Новгорода.

Власти Непала хотят климатической справедливости из-за глобального потепления
Несчастные случаи Кабардино-Балкария