26.09.2026 20:46
Власть

Лавров: ЕС делает все, чтобы сорвать переговоры по Украине

В Европе делают все, чтобы подорвать мирный процесс по Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе выступления на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Читать на сайте RG.RU

"Понимая тщетность своих потуг, в Европе делают все, чтобы помешать мирному урегулированию и сорвать перспективы переговоров, в которых многие заинтересованы, в том числе и администрация Трампа", - отметил глава внешнеполитического ведомства России.

Лавров: Европа делает все, чтобы сорвать перспективу мирных переговоров по Украине

Лавров также подчеркнул, что Запад продолжает накачивать украинский режим оружием, помогая Киеву нацеливать беспилотники и ракеты на гражданскую инфраструктуру и мирных жителей. Министр отметил, что западные страны стремятся нанести стратегическое положение России, но "эти грезы приведут в стратегический тупик самих поджигателей войны".

Глава МИД РФ Лавров выступил на Генассамблее ООН. Главное
МИД Внешняя политика