Господин Галенои, какие у вас впечатления от посещения России?
Амир Галенои: Я во второй раз в России и могу сказать, что нас очень тепло приняли. Так было в прошлом году в Волгограде, и сейчас, в Казани. Всегда рады играть здесь. Хотел бы поблагодарить Россию и всех организаторов матча.
Собираетесь ли вы что-то менять в игре своей команды с учетом прошлогоднего матча, в котором Иран уступил России?
Амир Галенои: Для нас важен не только результат. До Кубка Азии чуть более трех месяцев, и мы хотим изучить всех футболистов. Есть как опытные ребята, так и молодые. К первой группе относится, к примеру, Тареми. Предстоящий матч с Россией очень полезен для нас. Что касается изменений по сравнению с игрой в прошлом году, то могу сказать, что Валерий Карпин - сильный тренер. Мы кое-что поменяем.
В сборную после продолжительной паузы вызван Сердар Азмун - игрок, оставивший яркий след в России. Чем вызвано его возвращение?
Амир Галенои: Азмун и Тареми - очень важные футболисты для нашей команды. Их присутствие - это позитивная новость для нас. Сердар не смог выступить на чемпионате мира, но мы рады, что теперь он с нами и у нас есть возможность использовать его. Надеемся, Азмун будет лучше готов физически, чтобы и в дальнейшем помогать сборной.
Вопрос Мехди Тареми. В 2025 году вы в составе "Интера" играли в финале Лиги чемпионов против "ПСЖ", за который выступал Матвей Сафонов. Правда, тогда он остался в запасе. Следили за его карьерой?
Мехди Тареми: Я в курсе его достижений, рад, что он теперь основной голкипер своего клуба. Сафонов - очень хороший вратарь. Желаю ему успехов.