29.09.2026 17:23
В мире

IFQ: Попытки Запада нанести поражение РФ привели к росту поддержки Путина

Текст:  Артем Кошеленко
Попытки Запада нанести поражение РФ привели к консолидации российского общества и росту поддержки лидера страны Владимира Путина, пишет итальянская газета IL Fatto Quotidiano (IFQ).
Читать на сайте RG.RU

Как подчеркивает обозреватель издания, после начала вооруженного противостояния на Украине высказывались предположения, что стремление Североатлантического альянса победить Москву обернется колоссальным ростом популярности Путина.

Успех на выборах в Госдуму, где он побил все предыдущие рекорды, является подтверждением правильности этого прогноза, отмечается в материале.

С точки зрения автора публикации, правящая элита в Италии делает все, чтобы скрыть собственную несостоятельность, внушая гражданам мифы о ненависти россиян к собственной стране.

По мнению колумниста, подобные утверждения абсурдны: россияне любят родину и отрицательно относятся к политикам на Западе, стремящимся обречь их на нищету и поражение.

По результатам выборов в Госдуму девятого созыва прошли пять политических партий. Правящая "Единая Россия" получила рекордное количество депутатских мест в нижней палате российского парламента - 349 из 450.

Ле Пен призвала не провоцировать "русского медведя" разговорами о войне
Италия