29.09.2026 21:37
Спорт

Женская сборная РФ по гандболу сыграет в Кубке Наций

Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Столичный выпуск: №224 (10060)
Международная федерация гандбола уведомила о приглашении женской сборной России на первый для нашей национальной команды официальный турнир после почти пятилетней паузы. Девушки выступят в Кубке Наций (IHF Nation Trophy) 25-29 ноября в болгарском приморском городке Кранево.
Читать на сайте RG.RU

Это будет уже второе соревнование после нашего возвращения на международную арену. Ранее, 15-24 октября, в Марокко состоится дебютный чемпионат мира для девушек до 16 лет. Но взрослая сборная вернется именно в Болгарии.

В 2026-м в рамках Кубка Наций пройдет ряд турниров по континентам (на Мадагаскаре, в Бангладеш, Гватемале и т.д.), поэтому точно можно предположить,что россиянки сыграют с не самыми сильными соперницами из Европы. Для возвращения и такой формат хорош.

До прибытия в Кранево подопечные главного тренера Людмилы Бодниевой в третьей декаде октября проведут два гостевых товарищеских матча с Сербией.

Российские гандболистки примут участие в новом ЧМ до 16 лет
Гандбол