Северные районы региона окажутся в арктической воздушной массе днем 1 октября, а вся территория - к вечеру. Температура воздуха завтра в Прикамье ожидается в диапазоне от плюс 5 до плюс 14 градусов, а в краевом центре днем воздух прогреется до плюс 10 градусов. К вечеру в регионе похолодает до плюс 3…плюс 8, а в Перми - до плюс 4…плюс 6 градусов.
В пятницу температура воздуха продолжит снижаться до плюс 1…плюс 6 градусов в течение суток. На северо-западе края могут быть заморозки и вероятен мокрый снег.
Арктический циклон принесет с собой осадки не только в Пермский край. Обильные дожди, возможно, и снегопады с большой вероятностью ожидаются в выходные на западе Свердловской области, в Удмуртии и Кировской области. При этом количество осадков в виде снега прогнозируется относительно небольшим - до 10 миллиметров.