30.09.2026 05:41
Происшествия

В Забайкалье выросло до 7 число пострадавших в ДТП с автобусом и большегрузом

Текст:  Александр Филимоненко
Количество пострадавших в ДТП с автобусом и большегрузом в Забайкальском крае составило семь человек, сообщили в УМВД России по региону.
В числе пострадавших пятеро пассажиров автобуса и его водитель. / ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю
Читать на сайте RG.RU

Напомним, ранним утром 30 сентября на 1037-м километре федеральной автодороги "Байкал" в Улетовском округе Забайкалья столкнулись рейсовый автобус "Хендай" и большегруз "Ситрак".

Предварительно установлено, что водитель автобуса, следовавший по маршруту Улан-Удэ - Чита - Агинское, выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с грузовиком.

"Установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 7 человек", - говорится в сообщении.

В числе пострадавших - пятеро пассажиров автобуса, а также водитель автобуса и водитель грузового автомобиля.

Последствия ДТП с участием автобуса и большегруза в Забайкалье

"На месте работает следственно-оперативная группа ОМВД России "Улетовский" и сотрудники Госавтоинспекции. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего", - отметили в УМВД РФ по Забайкальскому краю.

В Башкирии произошло смертельное ДТП с участием школьного автобуса
ДТП Забайкальский край