01.10.2026 13:00
Власть

Лавров: Множество наблюдателей на выборах в Южной Осетии говорит о ее узнаваемости

Текст:  Владислав Шабловский
Большое число зарубежных наблюдателей на выборах президента Южной Осетии свидетельствует о том, что республика хороша узнаваема на международной арене. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Читать на сайте RG.RU

В ходе встречи с коллегой из Южной Осетии Ахсаром Джиоевым глава российской дипломатии отметил, что на выборах в Южной Осетии был большой десант наблюдателей из разных стран, среди которых - представители ЮАР, Танзании, Венесуэлы, Турции, Мексики, Беларуси и других государств. "Конечно, такое участие представителей многих стран говорит о том, что Республику Южная Осетия в мире знают", - подчеркнул Лавров.

Министр указал на то, что Россия будет и далее поддерживать Южную Осетию, "чтобы эта узнаваемость конвертировалась в экономический и гуманитарный проект, с участием большего числа зарубежных партнеров". Глава МИД РФ также выразил благодарность Южной Осетии за поддержку СВО, отправку гумпомощи и содействие живущим в республике россиянам в их участии в выборах в Госдуму.

Марат Камболов официально вступил в должность президента Южной Осетии
Внешняя политика МИД Южная Осетия