02.10.2026 17:52
Общество

Часы и дни Александра Куприянова

Ровно год назад, 2 октября 2025 года, не стало замечательного журналиста, известного писателя, главного редактора "Вечерней Москвы" Александра Куприянова.
Читать на сайте RG.RU
Журналист Юрий Лепский, вспоминая об Александре Куприянове (на кадре), говорит - в жизни двух друзей случались реальные перевалы. / Фото: Юрий Лепский

В одной из песен Утесова есть слова: "Мы с тобою вдвоем перешли перевал, и теперь нам спускаться с горы". Журналист Юрий Лепский, вспоминая о Куприянове, говорит - в жизни двух друзей случались реальные перевалы. Иногда - с риском для жизни, но дружба, взаимовыручка и находчивость спасали даже в самых сложных ситуациях.

Об одном из таких приключений - с лютыми морозами, авантюрным автопробегом по БАМу, помощью от северокорейских бойцов-лесорубов и спасительными часами - и будет наш рассказ.

Зимняя тайга, северокорейские бойцы-лесорубы и спасительные часы: один день Александра Куприянова глазами Юрия Лепского
Утраты