02.10.2026 08:41
Спорт

Подколзин набрал два очка в матче против "Ванкувера"

Текст:  Максим Домчев
Очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге выдался невероятно результативным и богатым на события для российских легионеров.
Читать на сайте RG.RU

Самым результативным и зрелищным матчем игрового дня стало противостояние "Ванкувер Кэнакс" и "Эдмонтон Ойлерз", которое завершилось победой гостей со счетом 9:7. Настоящий бенефис на канадском льду устроил российский нападающий "нефтяников" Василий Подколзин.

Форвард, проводивший встречу против своей бывшей команды, стал автором гола и отметился результативной передачей.

В Нашвилле местный "Предаторз" уступил "Миннесоте Уайлд" со счетом 1:3. Главным творцом успеха гостей стал самый высокооплачиваемый российский хоккеист лиги Кирилл Капризов. В концовке встречи нападающий точным броском снял все вопросы о победителе, забросив свою очередную шайбу в сезоне. Стоит отметить, что в этом же поединке результативной передачей отметился еще один россиянин - форвард Данила Юров, ассистировавший партнерам при одном из взятий ворот.

В Солт-Лейк-Сити "Юта Маммот" камня на камне не оставила от обороны "Чикаго Блэкхоукс", разгромив соперника всухую - 6:0. Дебютный гол в нынешнем сезоне на счету нападающего Даниила Бута. Заброшенная шайба Бута укрепила преимущество "Юты". К разгрому приложили руку и российские игроки обороны: звездный защитник Михаил Сергачев и молодой Дмитрий Симашев записали на свои счета по голевому ассисту.

В других матчах дня "Коламбус Блю Джекетс" обыграл "Баффало Сейбрз" со счетом 6:3, а "Нью-Джерси Девилз" в овертайме вырвал победу у "Филадельфии Флайерз" (3:2). Действующий обладатель Кубка Стэнли "Флорида Пантерз" в гостях уступил "Сан-Хосе Шаркс" в дополнительное время - 3:4.

Вратарь Шестеркин прокомментировал свой первый гол в НХЛ
Игроки и тренеры Чемпионат НХЛ