За четыре месяца медики Детской республиканской клинической больницы провели восемь операций по пересадке кожи. Пострадавший был доставлен в крайне тяжелом состоянии в мае.
Лечащий врач Сергей Колдунов объясняет: у ребенка диагностировали 50-процентные ожоги спины, передней брюшной стенки и обеих ног разной степени, переломы поясничных позвонков, крестца, таза и голени, отравление продуктами горения и ожог дыхательных путей. В реанимации мальчик провел два месяца.
От ампутации конечностей отказались, решив попробовать спасти ноги. Все месяцы в палате мальчика дежурили мама и бабушка. Сейчас состояние пациента средней степени тяжести, раны активно заживают. Медики рассчитывают, что подросток сможет снова ходить.