06.10.2026 07:57
В мире

Президент Беларуси одобрил проекты договоров по линии СНГ

Текст:  Юрий Сизов
Указы об одобрении в качестве основы для проведения переговоров двух международных договоров со странами СНГ, подписаны белорусским Президентом, подтвердили накануне, 5 октября, в администрации Александра Лукашенко.
Читать на сайте RG.RU

На это раз речь идет о проекте протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве стран СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий от 28 сентября 2018 года. Одновременно одобрен проект второго факультативного протокола к Конвенции о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания от 6 марта 1998 года.

Что касается отраслевого ведомства для ведения данных переговоров, то в указе констатируется, что на эту процедуру уполномочено Министерство внутренних дел Беларуси.

В Минске анонсирован контртеррористический форум ШОС и СНГ
Беларусь СНГ