07.10.2026 18:27
Спорт

10 и 11 октября в Москве пройдут кроссы "Быстрый пес" и "Лисья гора"

10 и 11 октября в парке "Нижний Царицынский пруд" на территории музея-заповедника "Царицыно" пройдут кроссы "Быстрый пес" и "Лисья гора" от команды Бегового сообщества. В эти выходные участники смогут пробежать 2 км в компании любимого питомца, попробовать свои силы в классическом кроссе на дистанциях от 2 до 8 км или разделить эмоции с друзьями и пробежать эстафету.
10 и 11 октября в парке "Нижний Царицынский пруд" на территории музея-заповедника "Царицыно" пройдут кроссы "Быстрый пес" и "Лисья гора" от команды Бегового сообщества. / Пресс-служба Беговое сообщество.
Читать на сайте RG.RU

"Кроссы "Быстрый пес" и "Лисья гора" - забеги, полюбившиеся многим. Люди участвуют в них из раза в раз из-за теплой семейной атмосферы и ощущения праздника. В этот раз нас ждет новая площадка - музей-заповедник "Царицыно". И мы этому очень рады, ведь у участников будет возможность посмотреть на полюбившийся формат по-новому, а также - провести беговые выходные в одной из красивейших локаций Москвы", - отметил Дмитрий Тарасов, директор кроссов "Быстрый пес" и "Лисья гора", сооснователь Бегового сообщества.

10 октября состоится кросс "Быстрый пес" - один из самых массовых забегов с собаками в Москве. Участники вместе со своими питомцами преодолеют дистанцию 2 км по грунтовой трассе в один круг. Формат кросса подразумевает раздельные старты. Участники будут стартовать по несколько пар с интервалами между группами. Победителей и призеров определят по личному времени и наградят кубками и призами. Все финишеры, по традиции, получат памятную медальку с символикой забега.

Впервые кросс "Быстрый пес" прошел в Москве в 2018 году и с тех пор проводится дважды в год - весной и осенью. За это время он стал одним из самых узнаваемых и любимых стартов в календаре Бегового сообщества.

Фото: Пресс-служба Беговое сообщество.

Для участников и гостей подготовлена программа активностей: спортивные и образовательные форматы, мастер-класс по созданию авторских ошейников для питомцев и розыгрыш призов.

В воскресенье, 11 октября, состоится кросс "Лисья гора". Маршрут проложен по кольцевой трассе длиной 2 км. Участники смогут преодолеть от 2 до 8 км в зависимости от пола и возрастной категории, а также - пробежать смешанную эстафету 4×1 км в команде единомышленников. Кросс "Лисья гора" считается одним из самых интересных и непредсказуемых стартов: природная трасса и погода часто вносят свои коррективы и определяют, каким получится забег в этот раз.

Все финишеры получат памятные значки, а победители и призеры кросса - денежные вознаграждения, кубки и подарки. Отдельно будут награждены сильнейшие команды в эстафете.

Физкультура Москва